A. Kerouedan

Alan Kerouedan

Attaquant

Valeur : 240k

Nationalité France
Âge 26 ans
Position Attaquant
Poids 66kg
Taille 173cm
Lieu de naissance Quimper
Valeur 240k
Pied fort Right
Date de naissance 12/01/2000

Questions fréquentes (FAQ)

Quelle est la valeur marchande actuelle de Alan Kerouedan ?
La valeur marchande actuelle de Alan Kerouedan est estimée à 240k.
Montant des transferts de Alan Kerouedan
Historique des transferts de Alan Kerouedan :
Juillet 2026 : Grenoble → Cannes
Juin 2026 : Rouen → Grenoble — Return from loan
Janvier 2026 : Grenoble → Rouen — Loan
Juillet 2024 : Avranches → Grenoble — Free agent
Juillet 2022 : Rodez → Avranches — Free agent
Juillet 2020 : Rennes → Rodez — Free agent
Où est né Alan Kerouedan ?
Alan Kerouedan est né à Quimper (France) le 01/12/2000.
Quel âge a Alan Kerouedan ?
Alan Kerouedan est âgé de 26 ans. Il est né le 01/12/2000 à Quimper (France).
À quel poste joue Alan Kerouedan ?
Alan Kerouedan occupe le plus souvent le poste d’attaquant.
Combien de matchs a joué Alan Kerouedan cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Alan Kerouedan a joué 21 match(es), soit 346 minute(s).
Combien de buts a marqué Alan Kerouedan cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Alan Kerouedan a inscrit 1 but(s).
Combien de passes décisives a délivré Alan Kerouedan cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Alan Kerouedan a délivré 0 passe(s) décisive(s).
Combien de cartons jaunes a reçu Alan Kerouedan cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Alan Kerouedan a reçu 2 carton(s) jaune(s).
Combien de cartons rouges a reçu Alan Kerouedan cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Alan Kerouedan n’a reçu aucun carton rouge.
Combien de buts a marqué Alan Kerouedan depuis le début de sa carrière ?
Depuis le début de sa carrière en matchs officiels (hors amicaux), Alan Kerouedan a marqué 30 but(s) en 222 match(es). Cela représente en moyenne 0.14 but(s) par match, soit 1 but toutes les 383 minute(s).