A. Iovine

Alessio Iovine

MIL • Como

Valeur : 260k

Nationalité Italie
Âge 35 ans
Position Milieu
Poids -
Taille -
Lieu de naissance Como
Club actuel Como
Valeur 260k
Date de naissance 01/02/1991

Club actuel A. Iovine

Como

Como

Date d'arrivée Juillet 2019
Club précédent Giana Erminio
Montant Libre
Match cette saison 10
Minutes jouées 462
Buts 0
Penalty 0
Passes décisives 0
Duels gagnés 18

Questions fréquentes (FAQ)

Quelle est la valeur marchande actuelle de Alessio Iovine ?
La valeur marchande actuelle de Alessio Iovine (Como) est estimée à 260k.
Montant des transferts de Alessio Iovine
Historique des transferts de Alessio Iovine :
Juillet 2019 : Giana Erminio → Como — Libre
Juillet 2016 : Renate → Giana Erminio — Libre
Juillet 2014 : Pergolettese → Renate — Libre
Où est né Alessio Iovine ?
Alessio Iovine est né à Como (Italie) le 02/01/1991.
Quel âge a Alessio Iovine ?
Alessio Iovine est âgé de 35 ans. Il est né le 02/01/1991 à Como (Italie).
À quel poste joue Alessio Iovine ?
Alessio Iovine occupe le plus souvent le poste de milieu.
Dans quel club joue actuellement Alessio Iovine ?
Alessio Iovine occupe actuellement le poste de milieu à Como. Il est arrivé au club en Juillet 2018 et y joue depuis 8 ans et 1 mois an(s).
Dans quels clubs a joué Alessio Iovine ?
Depuis le début de sa carrière professionnelle, Alessio Iovine a joué dans les clubs suivants : Como, Giana Erminio, AC Renate.
Combien de matchs a joué Alessio Iovine cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Alessio Iovine a joué 10 match(es), soit 462 minute(s).
Combien de buts a marqué Alessio Iovine cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Alessio Iovine a inscrit 0 but(s).
Combien de passes décisives a délivré Alessio Iovine cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Alessio Iovine a délivré 0 passe(s) décisive(s).
Combien de cartons jaunes a reçu Alessio Iovine cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Alessio Iovine a reçu 3 carton(s) jaune(s).
Combien de cartons rouges a reçu Alessio Iovine cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Alessio Iovine n’a reçu aucun carton rouge.
Combien de buts a marqué Alessio Iovine depuis le début de sa carrière ?
Depuis le début de sa carrière en matchs officiels (hors amicaux), Alessio Iovine a marqué 23 but(s) en 310 match(es). Cela représente en moyenne 0.07 but(s) par match, soit 1 but toutes les 1035 minute(s).