A. Traore

Amadou Traore

ATT • LiepAja

Valeur : 190k

Nationalité France
Âge 24 ans
Position Attaquant
Poids 78kg
Taille 177cm
Lieu de naissance Paris 18è
Club actuel LiepAja
Valeur 190k
Pied fort Right
Date de naissance 07/03/2002

Club actuel A. Traore

LiepAja

LiepAja

Date d'arrivée Mars 2025
Club précédent Panachaiki
Montant Free agent

Questions fréquentes (FAQ)

Quelle est la valeur marchande actuelle de Amadou Traore ?
La valeur marchande actuelle de Amadou Traore (LiepAja) est estimée à 190k.
Montant des transferts de Amadou Traore
Historique des transferts de Amadou Traore :
Mars 2025 : Panachaiki → FK Liepaja — Free agent
Septembre 2023 : Sporting Kansas City → Panachaiki — Free agent
Janvier 2023 : Bordeaux → Sporting Kansas City — Free agent
Juillet 2015 : Paris FC → Bordeaux — Free agent
Où est né Amadou Traore ?
Amadou Traore est né à Paris 18è (France) le 03/07/2002.
Quel âge a Amadou Traore ?
Amadou Traore est âgé de 24 ans. Il est né le 03/07/2002 à Paris 18è (France).
À quel poste joue Amadou Traore ?
Amadou Traore occupe le plus souvent le poste d’attaquant.
Dans quel club joue actuellement Amadou Traore ?
Amadou Traore occupe actuellement le poste d’attaquant à LiepAja. Il est arrivé au club en Juillet 2025 et y joue depuis 1 an et 1 mois an(s).
Dans quels clubs a joué Amadou Traore ?
Depuis le début de sa carrière professionnelle, Amadou Traore a joué dans les clubs suivants : FK Liepaja, Sporting Kansas City II, Bordeaux.