Kirian Rodríguez

Kirian Rodríguez

MIL • Las Palmas

Valeur : 12M

Nationalité Espagne
Âge 30 ans
Position Milieu
Poids -
Taille -
Lieu de naissance Candelaria
Club actuel Las Palmas
Valeur 12M
Pied fort Right
Date de naissance 05/03/1996

Club actuel Kirian Rodríguez

Las Palmas

Las Palmas

Match cette saison 22
Minutes jouées 1830
Buts 0
Penalty 0
Passes décisives 3
Duels gagnés 75

Questions fréquentes (FAQ)

Quelle est la valeur marchande actuelle de Kirian Rodríguez ?
La valeur marchande actuelle de Kirian Rodríguez (Las Palmas) est estimée à 12M.
Où est né Kirian Rodríguez ?
Kirian Rodríguez est né à Candelaria (Espagne) le 03/05/1996.
Quel âge a Kirian Rodríguez ?
Kirian Rodríguez est âgé de 30 ans. Il est né le 03/05/1996 à Candelaria (Espagne).
À quel poste joue Kirian Rodríguez ?
Kirian Rodríguez occupe le plus souvent le poste de milieu.
Dans quel club joue actuellement Kirian Rodríguez ?
Kirian Rodríguez occupe actuellement le poste de milieu à Las Palmas. Il est arrivé au club en Juillet 2018 et y joue depuis 8 ans et 1 mois an(s).
Dans quels clubs a joué Kirian Rodríguez ?
Depuis le début de sa carrière professionnelle, Kirian Rodríguez a joué dans les clubs suivants : UD Las Palmas, UD Las Palmas II (Las Palmas AtlAtico).
Combien de matchs a joué Kirian Rodríguez cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Kirian Rodríguez a joué 22 match(es), soit 1830 minute(s).
Combien de buts a marqué Kirian Rodríguez cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Kirian Rodríguez a inscrit 0 but(s).
Combien de passes décisives a délivré Kirian Rodríguez cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Kirian Rodríguez a délivré 3 passe(s) décisive(s).
Combien de cartons jaunes a reçu Kirian Rodríguez cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Kirian Rodríguez a reçu 2 carton(s) jaune(s).
Combien de cartons rouges a reçu Kirian Rodríguez cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Kirian Rodríguez n’a reçu aucun carton rouge.
Combien de buts a marqué Kirian Rodríguez depuis le début de sa carrière ?
Depuis le début de sa carrière en matchs officiels (hors amicaux), Kirian Rodríguez a marqué 17 but(s) en 213 match(es). Cela représente en moyenne 0.08 but(s) par match, soit 1 but toutes les 899 minute(s).