F. Uduokhai

Ohis Felix Uduokhai

DEF • Besiktas JK

Valeur : 3M

Nationalité Allemagne
Âge 28 ans
Position Défenseur
Poids 89kg
Taille 193cm
Lieu de naissance Annaberg-Buchholz
Club actuel Besiktas JK
Valeur 3M
Pied fort Left
Date de naissance 09/09/1997

Club actuel F. Uduokhai

Besiktas JK

Besiktas JK

Date d'arrivée Juillet 2025
Club précédent Augsburg
Montant EUR 5.0m
Match cette saison 19
Minutes jouées 1215
Buts 0
Interceptions 23
Duels gagnés 85
Fautes commises 18

Questions fréquentes (FAQ)

Quelle est la valeur marchande actuelle de Ohis Felix Uduokhai ?
La valeur marchande actuelle de Ohis Felix Uduokhai (Besiktas JK) est estimée à 3M.
Montant des transferts de Ohis Felix Uduokhai
Historique des transferts de Ohis Felix Uduokhai :
Juillet 2025 : Augsburg → Besiktas — EUR 5.0m
Juin 2025 : Besiktas → Augsburg — Return from loan
Août 2024 : Augsburg → Besiktas — EUR 500k
Juillet 2020 : Wolfsburg → Augsburg — EUR 7.0m
Juin 2020 : Augsburg → Wolfsburg — Return from loan
Août 2019 : Wolfsburg → Augsburg — EUR 1.5m
Juillet 2017 : Munich 1860 → Wolfsburg — EUR 1.0m
Juillet 2008 : Aue → Munich 1860 — Free agent
Où est né Ohis Felix Uduokhai ?
Ohis Felix Uduokhai est né à Annaberg-Buchholz (Allemagne) le 09/09/1997.
Quel âge a Ohis Felix Uduokhai ?
Ohis Felix Uduokhai est âgé de 28 ans. Il est né le 09/09/1997 à Annaberg-Buchholz (Allemagne).
À quel poste joue Ohis Felix Uduokhai ?
Ohis Felix Uduokhai occupe le plus souvent le poste de défenseur.
Dans quel club joue actuellement Ohis Felix Uduokhai ?
Ohis Felix Uduokhai occupe actuellement le poste de défenseur à Besiktas JK. Il est arrivé au club en Juillet 2024 et y joue depuis 2 ans et 1 mois an(s).
Dans quels clubs a joué Ohis Felix Uduokhai ?
Depuis le début de sa carrière professionnelle, Ohis Felix Uduokhai a joué dans les clubs suivants : Besiktas, Augsburg, Wolfsburg, Munich 1860.
Combien de matchs a joué Ohis Felix Uduokhai cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Ohis Felix Uduokhai a joué 19 match(es), soit 1215 minute(s).
Combien de buts a marqué Ohis Felix Uduokhai cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Ohis Felix Uduokhai a inscrit 0 but(s).
Combien de passes décisives a délivré Ohis Felix Uduokhai cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Ohis Felix Uduokhai a délivré 0 passe(s) décisive(s).
Combien de cartons jaunes a reçu Ohis Felix Uduokhai cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Ohis Felix Uduokhai a reçu 5 carton(s) jaune(s).
Combien de cartons rouges a reçu Ohis Felix Uduokhai cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Ohis Felix Uduokhai a reçu 1 carton(s) rouge(s).
Combien de buts a marqué Ohis Felix Uduokhai depuis le début de sa carrière ?
Depuis le début de sa carrière en matchs officiels (hors amicaux), Ohis Felix Uduokhai a marqué 0 but(s) en 44 match(es).