R. Onyedika

Raphael Onyedika Nwadike

Milieu

Valeur : 24M

Nationalité Nigeria
Âge 25 ans
Position Milieu
Poids 78kg
Taille 184cm
Lieu de naissance Imo
Valeur 24M
Pied fort Right
Date de naissance 19/04/2001

Questions fréquentes (FAQ)

Quelle est la valeur marchande actuelle de Raphael Onyedika Nwadike ?
La valeur marchande actuelle de Raphael Onyedika Nwadike est estimée à 24M.
Montant des transferts de Raphael Onyedika Nwadike
Historique des transferts de Raphael Onyedika Nwadike :
Août 2026 : Club Brugge KV → Eintracht Frankfurt — EUR 9.0m
Août 2022 : Midtjylland → Club Brugge KV — EUR 9.5m
Juin 2021 : Fredericia → Midtjylland — Return from loan
Août 2020 : Midtjylland → Fredericia — Loan
Juillet 2019 : Ebedei → Midtjylland — Free agent
Où est né Raphael Onyedika Nwadike ?
Raphael Onyedika Nwadike est né à Imo (Nigeria).
Quel âge a Raphael Onyedika Nwadike ?
Raphael Onyedika Nwadike est âgé de 25 ans. Il est né le à Imo (Nigeria).
À quel poste joue Raphael Onyedika Nwadike ?
Raphael Onyedika Nwadike occupe le plus souvent le poste de milieu.
Combien de matchs a joué Raphael Onyedika Nwadike cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Raphael Onyedika Nwadike a joué 12 match(es), soit 225 minute(s).
Combien de buts a marqué Raphael Onyedika Nwadike cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Raphael Onyedika Nwadike a inscrit 2 but(s).
Combien de passes décisives a délivré Raphael Onyedika Nwadike cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Raphael Onyedika Nwadike a délivré 0 passe(s) décisive(s).
Combien de cartons jaunes a reçu Raphael Onyedika Nwadike cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Raphael Onyedika Nwadike a reçu 1 carton(s) jaune(s).
Combien de cartons rouges a reçu Raphael Onyedika Nwadike cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Raphael Onyedika Nwadike n’a reçu aucun carton rouge.
Combien de buts a marqué Raphael Onyedika Nwadike depuis le début de sa carrière ?
Depuis le début de sa carrière en matchs officiels (hors amicaux), Raphael Onyedika Nwadike a marqué 20 but(s) en 422 match(es). Cela représente en moyenne 0.05 but(s) par match, soit 1 but toutes les 1540 minute(s).