R. Asante

Raymond Anokye Asante

Attaquant

Valeur : 205k

Nationalité Ghana
Âge 22 ans
Position Attaquant
Poids 74kg
Taille 186cm
Valeur 205k
Pied fort Left
Date de naissance 27/05/2004

Questions fréquentes (FAQ)

Quelle est la valeur marchande actuelle de Raymond Anokye Asante ?
La valeur marchande actuelle de Raymond Anokye Asante est estimée à 205k.
Montant des transferts de Raymond Anokye Asante
Historique des transferts de Raymond Anokye Asante :
Juin 2027 : Francs Borains → Charleroi — Return from loan
Juillet 2026 : Charleroi → Francs Borains — Loan
Juin 2026 : Patro Eisden → Charleroi — Return from loan
Février 2026 : Charleroi → Patro Eisden — Loan
Janvier 2025 : Udinese → Charleroi — Transfer
Janvier 2025 : Charleroi → Udinese — Return from loan
Août 2024 : Udinese → Charleroi — Loan
Août 2022 : Young Apostles → Udinese — Transfer
Où est né Raymond Anokye Asante ?
Raymond Anokye Asante est né (Ghana).
Quel âge a Raymond Anokye Asante ?
Raymond Anokye Asante est âgé de 22 ans. Il est né le (Ghana).
À quel poste joue Raymond Anokye Asante ?
Raymond Anokye Asante occupe le plus souvent le poste d’attaquant.
Combien de matchs a joué Raymond Anokye Asante cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Raymond Anokye Asante a joué 4 match(es), soit 229 minute(s).
Combien de buts a marqué Raymond Anokye Asante cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Raymond Anokye Asante a inscrit 1 but(s).
Combien de passes décisives a délivré Raymond Anokye Asante cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Raymond Anokye Asante a délivré 0 passe(s) décisive(s).
Combien de cartons jaunes a reçu Raymond Anokye Asante cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Raymond Anokye Asante a reçu 1 carton(s) jaune(s).
Combien de cartons rouges a reçu Raymond Anokye Asante cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Raymond Anokye Asante n’a reçu aucun carton rouge.
Combien de buts a marqué Raymond Anokye Asante depuis le début de sa carrière ?
Depuis le début de sa carrière en matchs officiels (hors amicaux), Raymond Anokye Asante a marqué 1 but(s) en 11 match(es). Cela représente en moyenne 0.09 but(s) par match, soit 1 but toutes les 331 minute(s).