Aston Villa
Aston Villa / Olympiakos Pirée Europa Conference League - Demi-finales
Résumé du match
85'
N. Zaniolo
Remplace L. Bailey
85'
T. Iroegbunam
Remplace M. Diaby
Rodinei
Carton jaune.
83'
83'
M. Diaby
Carton jaune.
74'
J. Durán
Remplace M. Rogers
André Horta
Remplace Daniel Podence
70'
S. Hezze
Score : 2 - 4
67'
A. El Kaabi
Score : 2 - 3
56'
52'
M. Diaby
Passeur : L. Bailey (2 - 2)
O. Richards
Remplace F. Ortega
46'
45'
O. Watkins
Passeur : M. Diaby (1 - 2)
A. El Kaabi
Passeur : Daniel Podence (0 - 2)
29'
A. El Kaabi
Passeur : Chiquinho (0 - 1)
16'
Feuille de match Aston Villa - Olympiakos Pirée
Compétition
Europa Conference League
Pays
Europe
Saison
2023/2024
Round
Demi-finales
Coup d'envoi
02/05/2024 21:00
Stade
Villa Park (Birmingham)
Arbitre
M. Guida
Score
2 - 4
Etat
Terminé
Questions fréquentes (FAQ)
Quel est le résultat du match de Europa Conference League Aston Villa - Olympiakos Pirée ?
La rencontre entre Aston Villa et Olympiakos Pirée s’est terminée sur le score de 2 - 4.
Les buteurs de Aston Villa sont : 45' O. Watkins, 52' M. Diaby.
Les buteurs de Olympiakos Pirée sont : 16' A. El Kaabi, 29' A. El Kaabi, 56' A. El Kaabi, 67' S. Hezze.
Les buteurs de Aston Villa sont : 45' O. Watkins, 52' M. Diaby.
Les buteurs de Olympiakos Pirée sont : 16' A. El Kaabi, 29' A. El Kaabi, 56' A. El Kaabi, 67' S. Hezze.
Quelles sont les compositions officielles du match de Europa Conference League entre Aston Villa et Olympiakos Pirée ?
Aston Villa : R. Olsen, L. Digne, M. Cash, C. Lenglet, E. Konsa, Douglas Luiz, M. Rogers, J. McGinn, L. Bailey, M. Diaby, O. Watkins
Olympiakos Pirée : K. Tzolakis, F. Ortega, P. Retsos, Rodinei, David Carmo, Chiquinho, S. Hezze, K. Fortounis, Iborra, Daniel Podence, A. El Kaabi
Olympiakos Pirée : K. Tzolakis, F. Ortega, P. Retsos, Rodinei, David Carmo, Chiquinho, S. Hezze, K. Fortounis, Iborra, Daniel Podence, A. El Kaabi
Quelle est la date et l’heure du match de Europa Conference League Aston Villa - Olympiakos Pirée ?
Le match est programmé le 02/05/2024 à 21:00. La rencontre est à suivre en direct sur MadeInFoot.
Où se joue le match Aston Villa - Olympiakos Pirée ?
Le match de Europa Conference League entre Aston Villa et Olympiakos Pirée se joue le 02/05/2024 à 21:00 au Villa Park (Birmingham).
Qui est l’arbitre du match Aston Villa - Olympiakos Pirée ?
L’arbitre de la rencontre de Europa Conference League entre Aston Villa et Olympiakos Pirée du 02/05 est M. Guida.
Compositions Aston Villa - Olympiakos Pirée
💡 Cliquez sur un joueur pour afficher ses statistiques en direct
Titulaires
Remplaçant
Titulaires
Remplaçant
Statistiques des joueurs de Aston Villa - Olympiakos Pirée
Comparateur de joueurs (Face à Face)
R. Olsen
Gardien
0
K. Tzolakis
Gardien
0
0'
Minutes jouées
0'
0
Buts
0
0
Passes décisives
0
0
Tirs tentés
0
0
Passes clés
0
0
Passes tentées
0
0
Tacles réussis
0
0
Interceptions
0
0
Dégagements
0
0
Arrêts (Gardiens)
0
Meilleurs performeurs par catégorie
Tirs Top 3
Aucune donnée disponible
Passes clés Top 3
Aucune donnée disponible
Tacles Top 3
Aucune donnée disponible
Interceptions Top 3
Aucune donnée disponible
Tableau général des statistiques
| Joueur | Équipe | Note | Min. | Buts | P.D. | Tirs | Tacles | Inter. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
R. Olsen
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
L. Digne
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
M. Cash
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
C. Lenglet
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
E. Konsa
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
Douglas Luiz
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
M. Rogers
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
J. McGinn
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
L. Bailey
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
M. Diaby
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
O. Watkins
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
K. Tzolakis
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
F. Ortega
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
P. Retsos
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
Rodinei
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
David Carmo
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
Chiquinho
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
S. Hezze
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
K. Fortounis
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
Iborra
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
Daniel Podence
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
A. El Kaabi
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
J. Wright
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
J. Gauci
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
F. Munroe
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
K. Kesler-Hayden
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
Pau Torres
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
Diego Carlos
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
O. Kellyman
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
T. Iroegbunam
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
N. Zaniolo
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
J. Durán
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
K. Young
|
Aston Villa | - | 0' | - | - | - | - | - |
A. Paschalakis
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
A. Papadoudis
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
Quini
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
O. Richards
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
Joao Carvalho
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
André Horta
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
S. Alexandropoulos
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
V. Prekates
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
S. Jovetic
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
Y. El-Arabi
|
Olympiakos Pirée | - | 0' | - | - | - | - | - |
Actualités de Aston Villa - Olympiakos Pirée
Aston Villa
2 - 4
Olympiakos Pirée
Europa Conference League 03/05
Aston Villa - Unai Emery : "Nous n'avons pas fait ce que nous avions prévu”
Aston Villa
2 - 4
Olympiakos Pirée
Europa Conference League 01/05
Olympiakos - Youssef El-Arabi : "Il faudra être des guerriers pour aller jusqu'au bout"
Aston Villa
2 - 4
Olympiakos Pirée
Europa Conference League 01/05
Aston Villa - Unai Emery : "Je ne veux pas me souvenir de mon passé en Europe"
Confrontations entre Aston Villa et Olympiakos Pirée
2 - 0
09/05/2024 21:00
A. El Kaabi
10'
A. El Kaabi
78'
Stadio Georgios Karaiskáki (Pireás (Piraeus))
Voir la fiche du match
2 - 4
02/05/2024 21:00
O. Watkins
45'
M. Diaby
52'
16'
A. El Kaabi
29'
A. El Kaabi
56'
A. El Kaabi
67'
S. Hezze
Villa Park (Birmingham)
Voir la fiche du match
Minutes jouées
Buts
Buts sur penalty
Penaltys manqués
Penaltys arrêtés
Penaltys gagnés
Penaltys concédés
Passes décisives
Cartons jaunes
Carton rouge
Buts concédés
Arrêts
Arrêts dans la surface
Dégagements du poing
Nombre de tir
Tirs cadrés
Tirs non cadrés
Tirs sur les montants
Dribbles réussis
Hors jeu
Passes précises
Passes clés
Centres précis
Duels remportés
Duels aériens remportés
Pertes de balle
Fautes commises
Tacles
Interceptions
Dégagements
Tirs bloqués
Tacles (dernier défenseur)
Dribbles subis
Fautes subies
Erreur qui amène un but
Dégagements
Pertes de balle
Fautes subies
Fautes commises
Erreur qui amène un but