| NE |
Netherlands · Super Cup 2024 |
1 |
| NE |
Netherlands · KNVB Beker 2023/2024 |
1 |
Club actuel A. Ueda
Feyenoord
Date d'arrivée
Août 2023
Club précédent
Cercle Brugge KSV
Montant
EUR 9.0m
Match cette saison
3
Minutes jouées
228
Buts
2
Penalty
1
Passes décisives
1
Duels gagnés
11
Questions fréquentes (FAQ)
Quelle est la valeur marchande actuelle de Ayase Ueda ?
La valeur marchande actuelle de Ayase Ueda (Feyenoord) est estimée à 19M.
Montant des transferts de Ayase Ueda
Historique des transferts de Ayase Ueda :
Août 2023 : Cercle Brugge KSV → Feyenoord — EUR 9.0m
Juillet 2022 : Kashima Antlers → Cercle Brugge KSV — EUR 1.3m
Juillet 2019 : Hosei → Kashima Antlers — Free agent
Juillet 2019 : Kashima Antlers → Hosei — Return from loan
Février 2019 : Hosei → Kashima Antlers — Loan
Août 2023 : Cercle Brugge KSV → Feyenoord — EUR 9.0m
Juillet 2022 : Kashima Antlers → Cercle Brugge KSV — EUR 1.3m
Juillet 2019 : Hosei → Kashima Antlers — Free agent
Juillet 2019 : Kashima Antlers → Hosei — Return from loan
Février 2019 : Hosei → Kashima Antlers — Loan
Où est né Ayase Ueda ?
Ayase Ueda est né à Mito (Japon).
Quel âge a Ayase Ueda ?
Ayase Ueda est âgé de 28 ans. Il est né le à Mito (Japon).
À quel poste joue Ayase Ueda ?
Ayase Ueda occupe le plus souvent le poste d’attaquant.
Dans quel club joue actuellement Ayase Ueda ?
Ayase Ueda occupe actuellement le poste d’attaquant à Feyenoord. Il est arrivé au club en Juillet 2023 et y joue depuis 3 ans et 1 mois an(s).
Dans quels clubs a joué Ayase Ueda ?
Depuis le début de sa carrière professionnelle, Ayase Ueda a joué dans les clubs suivants : Feyenoord, Cercle Brugge KSV, Kashima Antlers.
Combien de matchs a joué Ayase Ueda cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Ayase Ueda a joué 18 match(es), soit 1157 minute(s).
Combien de buts a marqué Ayase Ueda cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Ayase Ueda a inscrit 12 but(s) dont 2 penalty(s).
Combien de passes décisives a délivré Ayase Ueda cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Ayase Ueda a délivré 4 passe(s) décisive(s).
Combien de cartons jaunes a reçu Ayase Ueda cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Ayase Ueda a reçu 0 carton(s) jaune(s).
Combien de cartons rouges a reçu Ayase Ueda cette saison ?
Depuis le début de la saison, toutes compétitions confondues, Ayase Ueda n’a reçu aucun carton rouge.
Combien de buts a marqué Ayase Ueda depuis le début de sa carrière ?
Depuis le début de sa carrière en matchs officiels (hors amicaux), Ayase Ueda a marqué 119 but(s) en 280 match(es). Cela représente en moyenne 0.43 but(s) par match, soit 1 but toutes les 130 minute(s).
Actualités de A. Ueda
Mercato de A. Ueda
Liste des transferts de A. Ueda
| Date | De | À | Montant |
|---|---|---|---|
| Août 2023 | Cercle Brugge KSV | Feyenoord | EUR 9.0m |
| Juillet 2022 | Kashima Antlers | Cercle Brugge KSV | EUR 1.3m |
| Juillet 2019 | Hosei | Kashima Antlers | Free agent |
| Juillet 2019 | Kashima Antlers | Hosei | Return from loan |
| Février 2019 | Hosei | Kashima Antlers | Loan |
Carrière de A. Ueda
| De | À | |
|---|---|---|
| Feyenoord | Juillet 2023 | Juillet 2027 |
| Cercle Brugge KSV | Juillet 2022 | Juillet 2023 |
| Kashima Antlers | Juillet 2019 | Juillet 2022 |
Statistiques de A. Ueda
Progression et efficacité en carrière
Stats globales
- Matchs joués 280
- Minutes jouées 15 501
- Titularisations 205
- Entrées en jeu 58
- Remplacements 7
- Buts 119
- Passes décisives 16
- Cartons jaunes 11
- Cartons rouges 0
Stats par équipe
| Équipe | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feyenoord | 110 | 6 065 | 87 | 21 | 0 | 42 | 6 | 3 | 0 |
| Japan | 39 | 1 670 | 21 | 9 | 7 | 17 | 3 | 1 | 0 |
| Cercle Brugge KSV | 42 | 3 210 | 40 | 0 | 0 | 23 | 2 | 1 | 0 |
| Kashima Antlers | 87 | 4 556 | 57 | 28 | 0 | 37 | 5 | 5 | 0 |
| Japan U23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Stats par compétition
| Compétition | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 84 | 4 793 | 69 | 15 | 0 | 39 | 5 | 2 | 0 |
| Friendly International | 9 | 155 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| AFC World Cup Qualifiers | 8 | 605 | 8 | 0 | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 |
| World Cup - Qualification | 4 | 324 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Europa League | 8 | 540 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Champions League | 15 | 703 | 10 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Friendlies | 2 | 81 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| KNVB Beker | 2 | 29 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Johan Cruyff Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Asian Cup | 5 | 334 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Jupiler Pro League | 40 | 3 210 | 40 | 0 | 0 | 22 | 2 | 1 | 0 |
| Kirin Cup (Japan) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| World Cup | 4 | 45 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| J1 League | 83 | 4 514 | 57 | 26 | 0 | 37 | 5 | 4 | 0 |
| AFC Championship U23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| EAFF E-1 Football Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Copa América | 3 | 126 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| YBC Levain Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| AFC Champions League | 2 | 42 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Saison 2026/2027
| Équipe | Compétition | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feyenoord | Eredivisie | 3 | 228 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Japan | Friendly International | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Japan | AFC World Cup Qualifiers | 8 | 605 | 8 | 0 | 7 | 8 | 2 | 0 | 0 |
| Japan | World Cup - Qualification | 4 | 324 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
Saison 2025/2026
| Équipe | Compétition | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feyenoord | Eredivisie | 31 | 2 533 | 31 | 0 | 0 | 25 | 1 | 2 | 0 |
| Feyenoord | Europa League | 6 | 435 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Feyenoord | Champions League | 2 | 167 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Japan | Friendlies | 2 | 81 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
Saison 2024/2025
| Équipe | Compétition | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feyenoord | Champions League | 8 | 388 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Feyenoord | Eredivisie | 21 | 1 211 | 17 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 |
| Feyenoord | KNVB Beker | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Feyenoord | Johan Cruyff Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Saison 2023/2024
| Équipe | Compétition | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feyenoord | Europa League | 2 | 105 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Feyenoord | KNVB Beker | 1 | 29 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Feyenoord | Eredivisie | 29 | 821 | 18 | 11 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 |
| Feyenoord | Champions League | 5 | 148 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Japan | Asian Cup | 5 | 334 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 |
| Japan | Friendly International | 4 | 155 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Saison 2022/2023
| Équipe | Compétition | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cercle Brugge KSV | Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Cercle Brugge KSV | Jupiler Pro League | 40 | 3 210 | 40 | 0 | 0 | 22 | 2 | 1 | 0 |
| Japan | Kirin Cup (Japan) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Japan | Friendly International | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Japan | World Cup | 4 | 45 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Kashima Antlers | J1 League | 15 | 1 194 | 14 | 1 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 |
Saison 2021/2022
| Équipe | Compétition | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kashima Antlers | J1 League | 29 | 1 761 | 23 | 6 | 0 | 14 | 1 | 2 | 0 |
Saison 2020/2021
| Équipe | Compétition | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kashima Antlers | J1 League | 26 | 1 150 | 16 | 10 | 0 | 10 | 2 | 2 | 0 |
| Japan U23 | AFC Championship U23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Saison 2019/2020
| Équipe | Compétition | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Japan | EAFF E-1 Football Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Japan | Copa América | 3 | 126 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Kashima Antlers | YBC Levain Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Kashima Antlers | J1 League | 13 | 409 | 4 | 9 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Kashima Antlers | AFC Champions League | 2 | 42 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Légende des statistiques
- Matchs joués
- Minutes
- Titularisations
- Entrées
- Rempl.
- Buts
- Passes
- CJ
- CR
Palmares de A. Ueda
Biographie de A. Ueda
Aucun contenu à afficher pour le moment
Revenez en seconde mi-temps.