RKC Waalwijk / Fortuna Sittard Eredivisie, 24e journée
Homme du match
M. Ihattaren
RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
8
Performances marquantes
Résumé du match
R. Fosso
Passeur : K. Sierhuis (1 - 2)
90'
90'
S. van der Water
Score : 1 - 1
K. Sierhuis
Remplace Alessio da Cruz
86'
J. Mitrović
Remplace Ivo Pinto
83'
82'
S. van der Water
Remplace R. Margaret
Ivo Pinto
Carton jaune.
77'
71'
D. Cleonise
Remplace T. van de Loo
71'
R. van der Venne
Remplace J. Familia-Castillo
B. Radulović
Remplace A. Halilović
68'
S. Bastien
Remplace É. Michut
68'
D. Grujčić
Remplace K. Peterson
68'
É. Michut
Carton jaune.
58'
48'
M. Kramer
Carton jaune.
J. Dahlhaus
Carton jaune.
45'
R. Fosso
Carton jaune.
43'
Alessio da Cruz
Passeur : J. Dahlhaus (0 - 1)
8'
Joueurs les mieux notés
Voir toutes les notes
Feuille de match RKC Waalwijk - Fortuna Sittard
Compétition
Eredivisie
Pays
Pays-Bas
Saison
2024/2025
Round
Regular Season
Journée
24
Coup d'envoi
28/02/2025 20:00
Stade
Mandemakers Stadion (Waalwijk)
Arbitre
M. van den Kerkhof
Score
1 - 2
Etat
Terminé
Questions fréquentes (FAQ)
Quel est le résultat du match de Eredivisie RKC Waalwijk - Fortuna Sittard ?
La rencontre entre RKC Waalwijk et Fortuna Sittard s’est terminée sur le score de 1 - 2. Le résultat à la mi-temps était de 0 - 1.
Le buteur de RKC Waalwijk est : 90' S. van der Water.
Les buteurs de Fortuna Sittard sont : 8' Alessio da Cruz, 90' R. Fosso.
Le buteur de RKC Waalwijk est : 90' S. van der Water.
Les buteurs de Fortuna Sittard sont : 8' Alessio da Cruz, 90' R. Fosso.
Quelles sont les compositions officielles du match de Eredivisie entre RKC Waalwijk et Fortuna Sittard ?
RKC Waalwijk : J. Houwen, F. Al Mazyani, J. Lelieveld, J. Familia-Castillo, R. El Yaakoubi, L. van Gelderen, Y. Oukili, T. van de Loo, M. Ihattaren, M. Kramer, R. Margaret
Fortuna Sittard : M. Branderhorst, Ivo Pinto, Rodrigo Guth, S. van Ottele, J. Dahlhaus, A. Halilović, Alessio da Cruz, É. Michut, R. Fosso, E. Bullaude, K. Peterson
Fortuna Sittard : M. Branderhorst, Ivo Pinto, Rodrigo Guth, S. van Ottele, J. Dahlhaus, A. Halilović, Alessio da Cruz, É. Michut, R. Fosso, E. Bullaude, K. Peterson
Quelle est la date et l’heure du match de Eredivisie RKC Waalwijk - Fortuna Sittard ?
Le match est programmé le 28/02/2025 à 20:00. La rencontre est à suivre en direct sur MadeInFoot.
Où se joue le match RKC Waalwijk - Fortuna Sittard ?
Le match de Eredivisie entre RKC Waalwijk et Fortuna Sittard se joue le 28/02/2025 à 20:00 au Mandemakers Stadion (Waalwijk).
Qui est l’arbitre du match RKC Waalwijk - Fortuna Sittard ?
L’arbitre de la rencontre de Eredivisie entre RKC Waalwijk et Fortuna Sittard du 28/02 est M. van den Kerkhof.
Compositions RKC Waalwijk - Fortuna Sittard
💡 Cliquez sur un joueur pour afficher ses statistiques en direct
Titulaires
Remplaçant
Entraîneur
H. Fraser
Titulaires
Remplaçant
Entraîneur
D. Buijs
Statistiques des joueurs de RKC Waalwijk - Fortuna Sittard
Comparateur de joueurs (Face à Face)
J. Houwen
Gardien
6.7
M. Branderhorst
Gardien
6.9
91'
Minutes jouées
91'
0
Buts
0
0
Passes décisives
0
0
Tirs tentés
0
0
Passes clés
0
29
Passes tentées
30
0
Tacles réussis
0
0
Interceptions
0
1
Dégagements
0
0
Arrêts (Gardiens)
1
Meilleurs performeurs par catégorie
Tirs Top 3
Passes clés Top 3
Tacles Top 3
Tableau général des statistiques
| Joueur | Équipe | Note | Min. | Buts | P.D. | Tirs | Tacles | Inter. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. Ihattaren
|
RKC Waalwijk | 8 | 91' | - | - | 2 | 1 | 1 |
J. Dahlhaus
|
Fortuna Sittard | 7.7 | 91' | - | 1 | 1 | - | 2 |
Y. Oukili
|
RKC Waalwijk | 7.5 | 91' | - | - | - | 2 | 1 |
R. Margaret
|
RKC Waalwijk | 7.5 | 82' | - | - | 1 | 1 | - |
J. Lelieveld
|
RKC Waalwijk | 7.3 | 91' | - | - | 1 | - | 1 |
Alessio da Cruz
|
Fortuna Sittard | 7.3 | 86' | 1 | - | 2 | - | - |
S. van der Water
|
RKC Waalwijk | 7.3 | 9' | 1 | - | 2 | - | - |
F. Al Mazyani
|
RKC Waalwijk | 7.2 | 91' | - | - | 1 | - | 1 |
J. Familia-Castillo
|
RKC Waalwijk | 7.2 | 71' | - | - | - | - | - |
T. van de Loo
|
RKC Waalwijk | 7.2 | 71' | - | - | - | 2 | 1 |
Ivo Pinto
|
Fortuna Sittard | 7.2 | 83' | - | - | - | 3 | - |
Rodrigo Guth
|
Fortuna Sittard | 7.2 | 91' | - | - | - | 1 | 2 |
K. Peterson
|
Fortuna Sittard | 7 | 68' | - | - | - | 1 | - |
L. van Gelderen
|
RKC Waalwijk | 6.9 | 91' | - | - | 1 | 1 | 1 |
M. Branderhorst
|
Fortuna Sittard | 6.9 | 91' | - | - | - | - | - |
A. Halilović
|
Fortuna Sittard | 6.9 | 68' | - | - | 1 | 3 | - |
R. Fosso
|
Fortuna Sittard | 6.9 | 91' | - | - | - | 3 | 2 |
R. van der Venne
|
RKC Waalwijk | 6.9 | 20' | - | - | 1 | - | - |
J. Houwen
|
RKC Waalwijk | 6.7 | 91' | - | - | - | - | - |
É. Michut
|
Fortuna Sittard | 6.7 | 68' | - | - | 1 | 1 | - |
E. Bullaude
|
Fortuna Sittard | 6.7 | 91' | - | - | - | 1 | - |
D. Grujčić
|
Fortuna Sittard | 6.7 | 23' | - | - | - | 1 | 1 |
R. El Yaakoubi
|
RKC Waalwijk | 6.6 | 91' | - | - | - | 1 | - |
M. Kramer
|
RKC Waalwijk | 6.5 | 91' | - | - | 1 | - | - |
S. van Ottele
|
Fortuna Sittard | 6.5 | 91' | - | - | - | 2 | 3 |
D. Cleonise
|
RKC Waalwijk | 6.5 | 20' | - | - | - | - | - |
J. Mitrović
|
Fortuna Sittard | 6.5 | 8' | - | - | - | - | - |
S. Bastien
|
Fortuna Sittard | 6.3 | 23' | - | - | - | - | - |
B. Radulović
|
Fortuna Sittard | 6.3 | 23' | - | - | - | - | - |
J. Kesting
|
RKC Waalwijk | - | 0' | - | - | - | - | - |
M. Spenkelink
|
RKC Waalwijk | - | 0' | - | - | - | - | - |
A. Meijers
|
RKC Waalwijk | - | 0' | - | - | - | - | - |
R. van Eijma
|
RKC Waalwijk | - | 0' | - | - | - | - | - |
L. Wouters
|
RKC Waalwijk | - | 0' | - | - | - | - | - |
K. Felida
|
RKC Waalwijk | - | 0' | - | - | - | - | - |
G. Roemeratoe
|
RKC Waalwijk | - | 0' | - | - | - | - | - |
A. Jakobsen
|
RKC Waalwijk | - | 0' | - | - | - | - | - |
C. Lokesa
|
RKC Waalwijk | - | 0' | - | - | - | - | - |
L. Koopmans
|
Fortuna Sittard | - | 0' | - | - | - | - | - |
N. Martens
|
Fortuna Sittard | - | 0' | - | - | - | - | - |
T. Schenkhuizen
|
Fortuna Sittard | - | 0' | - | - | - | - | - |
L. Tunjic
|
Fortuna Sittard | - | 0' | - | - | - | - | - |
K. Sierhuis
|
Fortuna Sittard | - | 5' | - | - | - | - | 1 |
Classement Eredivisie
| # | Équipe | Pts | J | Diff | V | N | D | BP | BC |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76 | 33 | 62 | 24 | 4 | 5 | 100 | 38 | |
| 2 | 75 | 33 | 33 | 23 | 6 | 4 | 65 | 32 | |
| 3 | 68 | 33 | 40 | 20 | 8 | 5 | 76 | 36 | |
| 4 | 63 | 33 | 17 | 18 | 9 | 6 | 62 | 45 | |
| 5 | 56 | 33 | 21 | 16 | 8 | 9 | 57 | 36 | |
| 6 | 54 | 33 | 15 | 15 | 9 | 9 | 62 | 47 | |
| 7 | 51 | 33 | 4 | 14 | 9 | 10 | 54 | 50 | |
| 8 | 40 | 33 | 4 | 11 | 7 | 15 | 49 | 45 | |
| 9 | 40 | 33 | -17 | 11 | 7 | 15 | 40 | 57 | |
| 10 | 40 | 33 | -17 | 11 | 7 | 15 | 37 | 54 | |
| 11 | 39 | 33 | -2 | 9 | 12 | 12 | 38 | 40 | |
| 12 | 39 | 33 | -11 | 10 | 9 | 14 | 40 | 51 | |
| 13 | 38 | 33 | -10 | 9 | 11 | 13 | 41 | 51 | |
| 14 | 38 | 33 | -20 | 9 | 11 | 13 | 41 | 61 | |
| 15 | 32 | 33 | -24 | 8 | 8 | 17 | 33 | 57 | |
| 16 | 25 | 33 | -22 | 6 | 7 | 20 | 33 | 55 | |
| 17 | 22 | 33 | -32 | 5 | 7 | 21 | 39 | 71 | |
| 18 | 21 | 33 | -41 | 4 | 9 | 20 | 22 | 63 |
Confrontations entre RKC Waalwijk et Fortuna Sittard
1 - 2
M.T. : 0 - 1
28/02/2025 20:00
S. van der Water
90'
8'
Alessio da Cruz
90'
R. Fosso
Mandemakers Stadion (Waalwijk)
Voir la fiche du match
3 - 2
M.T. : 3 - 1
14/12/2024 20:00
Alessio da Cruz
19'
K. Peterson
30'
E. Bullaude
34'
45'
O. Zawada
66'
O. Zawada
Fortuna Sittard Stadion (Sittard)
Voir la fiche du match
3 - 1
M.T. : 0 - 0
17/02/2023 20:00
M. Kramer
76'
Julen Lobete
86'
F. Jozefzoon
90'
49'
B. Yilmaz
0 - 0
M.T. : 0 - 0
15/10/2022 18:45
2 - 1
M.T. : 2 - 0
23/01/2022 20:00
J. Gaari
2'
M. Kramer
19'
64'
M. Seuntjens
2 - 2
M.T. : 1 - 1
27/08/2021 20:00
S. Baghdadi
23'
M. Seuntjens
68'
38'
M. Kramer
55'
M. Kramer
1 - 2
M.T. : 0 - 0
27/01/2021 20:00
84'
54'
M. Seuntjens
63'
Lisandro Semedo
Mandemakers Stadion
Voir la fiche du match
3 - 2
M.T. : 2 - 2
14/12/2019 19:45
Fortuna Sittard Stadion
• 8 391 spectateurs
Voir la fiche du match
Minutes jouées
Buts
Buts sur penalty
Penaltys manqués
Penaltys arrêtés
Penaltys gagnés
Penaltys concédés
Passes décisives
Cartons jaunes
Carton rouge
Buts concédés
Arrêts
Arrêts dans la surface
Dégagements du poing
Nombre de tir
Tirs cadrés
Tirs non cadrés
Tirs sur les montants
Dribbles réussis
Hors jeu
Passes précises
Passes clés
Centres précis
Duels remportés
Duels aériens remportés
Pertes de balle
Fautes commises
Tacles
Interceptions
Dégagements
Tirs bloqués
Tacles (dernier défenseur)
Dribbles subis
Fautes subies
Erreur qui amène un but
Dégagements
Pertes de balle
Fautes subies
Fautes commises
Erreur qui amène un but