Inter Milan
Inter Milan / Salzbourg Ligue des champions - Groupe D, 3e journée
Résumé du match
N. Capaldo
Remplace L. Gourna-Douath
85'
A. Forson
Remplace O. Gloukh
85'
85'
D. Klaassen
Remplace Lautaro Martínez
81'
Lautaro Martínez
But refusé par la VAR
76'
K. Asllani
Remplace H. Çalhanoğlu
K. Konaté
Remplace M. Bidstrup
72'
D. Nene
Remplace M. Kjærgaard
72'
P. Ratkov
Remplace R. Šimić
71'
65'
M. Darmian
Remplace D. Dumfries
65'
M. Thuram
Remplace A. Sánchez
64'
H. Çalhanoğlu
Score : 2 - 1
O. Gloukh
Passeur : M. Kjærgaard (1 - 1)
57'
46'
N. Barella
Remplace H. Mkhitaryan
Carton jaune.
45'
L. Gourna-Douath
Carton jaune.
29'
28'
H. Mkhitaryan
Carton jaune.
R. Šimić
Carton jaune.
23'
19'
A. Sánchez
Passeur : D. Frattesi (1 - 0)
Feuille de match Inter Milan - Salzbourg
Compétition
Ligue des champions
Pays
Europe
Saison
2023/2024
Round
Phase de groupe
Journée
3
Groupe
Groupe D
Coup d'envoi
24/10/2023 18:45
Stade
Stadio Giuseppe Meazza (Milano)
Arbitre
F. Letexier
Spectateurs
71825
Score
2 - 1
Etat
Terminé
Questions fréquentes (FAQ)
Quel est le résultat du match de Ligue des champions Inter Milan - Salzbourg ?
La rencontre entre Inter Milan et Salzbourg s’est terminée sur le score de 2 - 1.
Les buteurs de Inter Milan sont : 19' A. Sánchez, 64' H. Çalhanoğlu.
Le buteur de Salzbourg est : 57' O. Gloukh.
Les buteurs de Inter Milan sont : 19' A. Sánchez, 64' H. Çalhanoğlu.
Le buteur de Salzbourg est : 57' O. Gloukh.
Quelles sont les compositions officielles du match de Ligue des champions entre Inter Milan et Salzbourg ?
Inter Milan : Y. Sommer, S. de Vrij, D. Dumfries, B. Pavard, A. Bastoni, Carlos Augusto, D. Frattesi, H. Çalhanoğlu, H. Mkhitaryan, Lautaro Martínez, A. Sánchez
Salzbourg : A. Schlager, A. Ulmer, A. Dedić, S. Pavlović, O. Solet, M. Kjærgaard, L. Gourna-Douath, O. Gloukh, L. Sučić, M. Bidstrup, R. Šimić
Salzbourg : A. Schlager, A. Ulmer, A. Dedić, S. Pavlović, O. Solet, M. Kjærgaard, L. Gourna-Douath, O. Gloukh, L. Sučić, M. Bidstrup, R. Šimić
Quelle est la date et l’heure du match de Ligue des champions Inter Milan - Salzbourg ?
Le match est programmé le 24/10/2023 à 18:45. La rencontre est à suivre en direct sur MadeInFoot.
Où se joue le match Inter Milan - Salzbourg ?
Le match de Ligue des champions entre Inter Milan et Salzbourg se joue le 24/10/2023 à 18:45 au Stadio Giuseppe Meazza (Milano).
Quel est le nombre de spectateurs du match Inter Milan - Salzbourg ?
Le nombre de spectateurs pour la rencontre de Ligue des champions entre Inter Milan et Salzbourg du 24/10/2023 à 18:45 est de 71825 spectateurs.
Qui est l’arbitre du match Inter Milan - Salzbourg ?
L’arbitre de la rencontre de Ligue des champions entre Inter Milan et Salzbourg du 24/10 est F. Letexier.
Compositions Inter Milan - Salzbourg
💡 Cliquez sur un joueur pour afficher ses statistiques en direct
Titulaires
Remplaçant
Titulaires
Remplaçant
Statistiques des joueurs de Inter Milan - Salzbourg
Comparateur de joueurs (Face à Face)
Y. Sommer
Gardien
0
A. Schlager
Gardien
0
0'
Minutes jouées
0'
0
Buts
0
0
Passes décisives
0
0
Tirs tentés
0
0
Passes clés
0
0
Passes tentées
0
0
Tacles réussis
0
0
Interceptions
0
0
Dégagements
0
0
Arrêts (Gardiens)
0
Meilleurs performeurs par catégorie
Tirs Top 3
Aucune donnée disponible
Passes clés Top 3
Aucune donnée disponible
Tacles Top 3
Aucune donnée disponible
Interceptions Top 3
Aucune donnée disponible
Tableau général des statistiques
| Joueur | Équipe | Note | Min. | Buts | P.D. | Tirs | Tacles | Inter. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Y. Sommer
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
S. de Vrij
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
D. Dumfries
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
B. Pavard
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
A. Bastoni
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
Carlos Augusto
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
D. Frattesi
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
H. Çalhanoğlu
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
H. Mkhitaryan
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
Lautaro Martínez
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
A. Sánchez
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
A. Schlager
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
A. Ulmer
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
A. Dedić
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
S. Pavlović
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
O. Solet
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
M. Kjærgaard
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
L. Gourna-Douath
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
O. Gloukh
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
L. Sučić
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
M. Bidstrup
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
R. Šimić
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
E. Audero
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
R. Di Gennaro
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
Y. Bisseck
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
F. Dimarco
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
F. Acerbi
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
M. Darmian
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
K. Asllani
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
D. Klaassen
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
N. Barella
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
M. Thuram
|
Inter Milan | - | 0' | - | - | - | - | - |
J. Krumrey
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
N. Mantl
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
L. Morgalla
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
S. Baidoo
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
N. Capaldo
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
M. Diambou
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
D. Nene
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
A. Forson
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
K. Konaté
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
P. Ratkov
|
Salzbourg | - | 0' | - | - | - | - | - |
Classement Ligue des champions
| # | Équipe | Pts | J | Diff | V | N | D | BP | BC |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 6 | 5 | 3 | 3 | 0 | 7 | 2 | |
| 2 | 12 | 6 | 3 | 3 | 3 | 0 | 8 | 5 | |
| 3 | 4 | 6 | -4 | 1 | 1 | 4 | 7 | 11 | |
| 4 | 4 | 6 | -4 | 1 | 1 | 4 | 4 | 8 |
Actualités de Inter Milan - Salzbourg
Inter Milan
2 - 1
Salzbourg
Ligue des champions 25/10
Inter Milan - Simone Inzaghi : "Alexis Sanchez peut marquer dans n'importe quelle situation"
Inter Milan
2 - 1
Salzbourg
Ligue des champions 23/10
Inter Milan - Simone Inzaghi : "Marcus Thuram s'est très bien intégré"
Inter Milan
2 - 1
Salzbourg
Ligue des champions 23/10
Inter Milan - Simone Inzaghi : "Benjamin Pavard est parfait pour notre système de jeu"
Confrontations entre Inter Milan et Salzbourg
0 - 1
08/11/2023 21:00
85'
Lautaro Martínez
Red Bull Arena (Wals-Siezenheim)
• 30 071 spectateurs
Voir la fiche du match
2 - 1
24/10/2023 18:45
A. Sánchez
19'
H. Çalhanoğlu
64'
57'
O. Gloukh
Stadio Giuseppe Meazza (Milano)
• 71 825 spectateurs
Voir la fiche du match
3 - 4
09/08/2023 19:00
K. Konaté
6'
K. Konaté
35'
S. Baidoo
46'
9'
S. Pavlović
25'
S. de Vrij
43'
J. Correa
90'
S. Sensi
Minutes jouées
Buts
Buts sur penalty
Penaltys manqués
Penaltys arrêtés
Penaltys gagnés
Penaltys concédés
Passes décisives
Cartons jaunes
Carton rouge
Buts concédés
Arrêts
Arrêts dans la surface
Dégagements du poing
Nombre de tir
Tirs cadrés
Tirs non cadrés
Tirs sur les montants
Dribbles réussis
Hors jeu
Passes précises
Passes clés
Centres précis
Duels remportés
Duels aériens remportés
Pertes de balle
Fautes commises
Tacles
Interceptions
Dégagements
Tirs bloqués
Tacles (dernier défenseur)
Dribbles subis
Fautes subies
Erreur qui amène un but
Dégagements
Pertes de balle
Fautes subies
Fautes commises
Erreur qui amène un but